Жена умерла я отец и ребёнок живёт с тёщей. может она подать на алименты? Или проще забрать ребёнка.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она может подать на алименты, только в случае оформления опеки над ребенком. В настоящее время единственный законный представитель ребенка это ВЫ. Без Вашего ведома опеку над ребенком она оформить не сможет.

Добрый день, Стас! Забрать ребенка-не всегда проще. Ребенка надо одевать, обувать, воспитывать, заниматься его развитием. Да и ребенок нуждается в любви, внимании и ласке. Если вы можете это все ему дать, то забирайте ребенка. Вы-его отец.