Как снять ограничение на регистрационные действия на автомобиль и стоимость процедуры

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Ситуация в следующем: Куплен а\м в г. В. Новгород, через некоторое время на него наложили ограничение на регистрационные действия в 2016 году. Уточнил в ГИБДД, ограничение наложили за неуплату алиментов на 1 хозяина (г. Гатчина) по ПТС (около 200 000 руб). Данный владелец продал а\м из СПБ в В. Новгород в 2012 г., здесь сменилось уже несколько хозяев. Что нужно сделать, чтобы снять ограничение и сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (4):

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

Таким образом забрать у вас машину могут только по решению суда.

Что скорее всего произошло. Пристав наложил запрет по ответу из ГИБДД 2012 года.

Что делать. Писать ходатайство о снятии обременения с приложением приложением копии пластика, птс и договора купли продажи (желательно).

В случае отказа обжаловать отказ в судебном порядке.