Развелся с супругой, квартира в ипотеке на мне. Можно ли разделить квартиру?

• г. Москва

Развелся с супругой, квартира в ипотеке на мне. Можно ли разделить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать иск о разделе квартиры, поскольку она является совместно нажитым имуществом супругов. Банк будет вызван в суд в качестве 3 лица.

Запросто. По 1\2 доле. ЧТо выплатите по ипотеке вне брака, то взыскать с супруги можно будет половину.

Делить можно по долям, даже, если квартира в залоге у банка.

Андрей, можно, но в случае с ипотечной квартирой возникает вопрос, кто будет оплачивать долги ха эту квартиру (кредит). Обычно в таких случаях делятся и долги в тех же долях...