Как защитить свою семью от угроз бывшей жены мужа и обеспечить их безопасность?

• г. Санкт-Петербург

Больше года назад мне, моему мужу и нашим детям угрожала бывшая жена моего мужа, говорившая, что сведет нас со света, если мы вселимся в квартиру, где она проживает и где мужу принадлежит доля. По гражданскому судопроизводству дело открыто. Как я могу бороться с угрозами жизни в адрес моей семьи? Естетсвеноо, разговоры были без свидетелей, только указанные лица. Дети - несовершеннолетние, но напуганы поведением бывшей жены были изрядно, заявили мне, что она - как Баба Яга. Участвокового на тот момент по этому дому - не было, а когда его назначили, даже написал мне, что помогать не будет - только исполнять решение суда. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подать на неё заявление о возбуждении уголовного дела в милицию.