Женщину, отработавшую 20 лет в школе, переводят в должность завхоза с существенным сокращением зарплаты - состоятельно ли это с точки зрения закона?

• г. Иваново

Женщина отработала в школе 20 лет заместителем директора по АХР. Сегодня ей сказала директриса, что ее переводят в завхозы с зарплатой 9400 р. вместо 18000 р. Законно ли это. Никаких предупреждений не было и организация бюджетная.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, так ничего и не подписывайте, никаких доп. соглашений к трудовому договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Людмила, из того что вы написали можно сказать так что, если вы не согласны с решением и хотите его оспорить то вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры с целью проведения проверки. А по общим правилам конечно же её должны были предупредить о готовящихся переменах.

Добрый вечер, Людмила Владимировна! Об изменении условий труда обязаны предупредить не менее, чем за 2 месяца. Не пишите никаких заявлений на перевод, не подписывайте никаких соглашений. Даже если это бюджетная организация, нормы трудового законодательства обязательны для исполнения.