Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка при отсутствии официального места работы и зарплаты у ответчика, а также о взыскании алиментов за прошедший период.

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

1)Официального места работы и зп ответчик не имеет.

2)Взыскать алименты за прошедший период.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь. С удовольствием Вам поможем.

Здравствуйте.

1. Если отец ребенка не имеет официального и постоянного заработка, необходимо взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

2. Взыскать алименты за прошедший период можно только при определенных условиях.

За составлением искового заявления Вам лучше обратиться к юристу.