Отменены ли абонентские книжки для оплаты в газовой компании?

• г. Краснодар

Попросили в газ конторе абонентскую книжку для оплаты, нам ответили что книжки на оплату отменили, только квитанции. Есть абонентские книжки на тех. обслуживания, а на оплату нет. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством непосредственно, по нему выдача абонентских книжек действительно не предусмотрена. Требуется - просто подтверждение оплаты.