Как получить квитанции за тех содержание в УК, если закончилась книжка по оплате?

• г. Чита

Пришел оплачивать за тех содержание в УК у меня закончилась книжка по оплате (хотя это уже нарушение) они должны мне предоставлять квитанции по оплате согласно образца установленого государством, они мне объясняют так как мы вам выдали книжку на оплату при заключении договора с нами а дальше вы покупайте квитанции в типографии. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Обратитесь в инспекцию по жилищному надзору.

Спросить
Пожаловаться

А можно поподробнее. На что сылаться?

Спросить
Пожаловаться

Попросили в газ конторе абонентскую книжку для оплаты, нам ответили что книжки на оплату отменили, только квитанции. Есть абонентские книжки на тех. обслуживания, а на оплату нет. Правда это или нет?

Должна ли Упр. компания каждый месяц рассылать квитанции на оплату за содержания и ремонт жилья? (Нам выдали абонентскую книжку, где просто стоит строка оплата за содержание и ремонт жилья и сумма)

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Мне в отделе кадров сказали что необходимо заменить трудовую книжку так как эта книжка старого образца. Трудовая книжка была заведена в сентябре 2004 года. Некоторые предприятия которые там указаны уже закрыты. Что мне делать?

Такая ситуация: на последнем месте работы мне завели новую трудовую книжку в связи с тем что предоставленная мною книжка была старого образца. В новой книжки у меня только сведения о последнем месте работы, где мне её и завели. А как же мой предыдущий стаж? Можно как то перенести записи из старой книжки в новую? На руки мне выдали обе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что при оплате ком услуг оплату за кап ремонт исключили если это правда? То куда обратиться если в квитанции есть оплата.

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение