29 августа истекает срок моей двухнедельной отработки.

• г. Донской

Я директор школы. Собираясь уволиться, две недели назад отнесла в комитет по образованию заявление и оставила его у секретаря, попросив на копии заявления написать, что оно принято. 29 августа истекает срок моей двухнедельной отработки. Председатель комитета по образованию находится в отпуске, а исполняющий обязанности председателя сегодня сказала мне, что я не буду уволена, так как не отдала заявление лично ей в руки. Имеют ли право меня не уволить 29 августа?

Могут ли меня не уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г-жа И.О. могла бы еще сослаться на то, что заявление было отдано ей не в ту руку. Теперь к делу:

Если 29.08 является последним днем из 2 недель, в этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку, рассчитать за фактически отработанное время и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии). У И.О. еще два дня, напомните ей об этом. Сообщите также, что 30 уйдет жалоба в инспекцию труда. Полагаю, зашевелятся.

Успехов Вам.