Может ли муж забрать ребёнка при разводе и как защитить свои права?

• г. Орск

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, сейчас дочери 1,3 мес. Мой муж хочет развестись, да я вообщем не против, потому что он домашний тиран. Но муж хочет забрать ребёнка. Говорит, я тебя сгною, но ребёнка заберу. Может ли он это сделать? Я нормальная мать, не пью, не курю, не шатаюсь где то, всегда дома с детьми. Иногда правда нервы не выдерживают, могу на мужа накричать. Я не хочу отдавать ему дочь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы надлежащим образом исполняете родительские права, не стоите в нарко или псих диспансере на учете, у вас ни кто не отнимет ребенка.