Развод с мужем - Может ли он забрать нашу дочь из-за того, что я не работаю?

• г. Вологда

Я хочу развестись с мужем. Я сейчас сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком, ему 1 год. Муж работает и говорит что ему достанется ребенок из за того что я не работаю. Скажите пожалуйста, он и правда может забрать мою дочку?

Ответы на вопрос (3):

нет,если Вы нормальная мать,не заберет.Даже через суд.То,что Вы в данное время , в отпуске по уходу,не дает ему оснований для этого

Нет, ребёнок останется с вами. А он обязан содержать её и вас до того момента, как ребёнку исполнится 3 года. Так что смело подавайте на алименты.

Разводитесь спокойно. Суд взыщет на вас и на дочку алименты. Материальная обеспеченность при прочих равных условиях никогда не является основанием для оставления ребенка с отцом.