Муж 1949 г.р. есть ли у него накопительная часть пенсии. Работал до 2010 года.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, накопительная часть пенсии формировалась в 2002-2004 годах у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 года рождения и моложе в настоящее время накопительная часть формируется только у рожденных в 1967 году и моложе. Если Ваш муж не участвовал в программе по софинансированию, то накопительной части у него нет, узнать это Вы можете обратившись в пенсионный фонд.