Истек срок подачи жалобы на судебные постановления из-за неверного оформления - законно ли это?

• г. Копейск

Решение суда у нас от 05.12.2016 года, затем апелляция

14.03.2017 г, затем кассация 04.10.2017. и подал и надзорную жалобу в Верховный суд РФ. 27.12.2017 (дата по штемпелю почты). Прислали документы обратно из за неверного оформления и так же указали, что истек срок подачи жалобы на вышеуказанные судебные постановления. Правомерно ли это. (с неверным оформлением согласны)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас сроки пропущены на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалоба должны была быть подана не позднее не позднее 14.09.2017 г. Подавайте в суд заявление о восстановлении срока.