Инвалиды 2-й группы - имеют ли право на бесплатную проверку счетчиков воды? Номер постановления, если есть.

• г. Москва

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на бесплатную проверку счетчиков воды, если мы два инвалида 2-й группы. И если можно, номер постановления, если таковое есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Льгот за саму поверку нет.