Вопросы разделения лицевого счета и разрешения проживания сына в 3-х комнатной квартире с несовершеннолетними внуками

• г. Санкт-Петербург

3-х комн. Кв. Проживают (зарегестрированы): жена брата, ее дочь, 2 ее внука (разнополые) и я.

Я не живу лет 15 (живу у своей жены), оплачиваю свою часть квартплаты на руки жене брата только последние 4 года (после смерти мамы и брата).

Могу ли я по суду разделить лицевой счет или ордер без согласия других зарегестрированных что б в дальнейшем сдавать или продать свою комнату?

И может ли в этой комнате проживать мой сын без согласия других зарегестрированных?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Сейчас законом раздел лицевых счетов не предусмотрен.

Думаю, что если Ваш сын будет проживать, то выселить его будет проблематично.

Всего доброго,

С уважением,