Смогу ли я после этого приватизировать свою комнату и не будет ли помехой этому то, что жена уже приватизировала свою комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я в данный момент зарегистрирован со своей дочерью от первого брака в неприватизированной комнате.

Моя настоящая жена зарегистрированна и поживает в своей приватизированной комнате.

Хочу оформить право собственности и прописать мою дочь в комнату жены, а жену прописать в мою неприватизированную комнату.

Смогу ли я после этого приватизировать свою комнату и не будет ли помехой этому то, что жена уже приватизировала свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Единственное условие - для прописки жены в неприватизированную комнату вместе с вами должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.38 Семейного кодекса РФ). С уважением,