Смогу ли я после этого приватизировать свою комнату и не будет ли помехой этому то, что жена уже приватизировала свою комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я в данный момент зарегистрирован со своей дочерью от первого брака в неприватизированной комнате.

Моя настоящая жена зарегистрированна и поживает в своей приватизированной комнате.

Хочу оформить право собственности и прописать мою дочь в комнату жены, а жену прописать в мою неприватизированную комнату.

Смогу ли я после этого приватизировать свою комнату и не будет ли помехой этому то, что жена уже приватизировала свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Единственное условие - для прописки жены в неприватизированную комнату вместе с вами должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.38 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить комнату в коммунальной квартире. Соседка которая продаёт у неё комната приватизирована, вторая комната приватизирована на мою жену. Имеется ещё соседка у неё комнаты муниципальные. Нужно ли мне брать отказы от соседей если комнату я хочу оформить на себя (у жены приватизирована комната, ей не нужно это понятно) я прописан, но не являюсь собственником, комнату приватизировали когда были в браке на жену и дочку.

Жена хочет оставить завещание на мое имя на комнату в коммуналке (комната покупалась в браке) Будет ли дочь жены от первого брака иметь какие нибудь права на эту комнату?

Моя ситуация заключается в следующем. Мне дали комнату от работы (не по очереди), на которой я работал некоторое время назад. Комната была не приватизированной. В комнату прописался я и моя жена (в момент прописки мы состояли в зарегистрированном браке). Через некоторое время я приватизировал данную комнату на себя, жена никаких действий касательно приватизации (доли на себя или отказ от приватизации в мою пользу) не предпринимала, так как до этого она уже участвовала в приватизации своей квартиры в другом городе. На данный момент наши отношения в состоянии бракоразводного процесса.

Мои вопросы заключаются в следующем: 1) Имеет ли моя жена право на половину данной комнаты после развода?

2) Имею ли я право после развода выписать ее из комнаты?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

В комнате прописаны отец, его бывшая жена и её сын. Можно ли прописать в неприватезированную комнату законную жену (на данный момент) и её дочь, без согласия бывшей жены и её сына. Жилплощадь не позволяет, и там, где прописана его нынешняя жена и её дочь тоже переполняна (8 человек в двукомнатной квартире). Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

Купили комнату в общежитии. Комната оформлена на жену. В этой комнате прописаны жена. Дочь, и сын от первого брака жены. Который там проживал с своей семьей. За 3 года. Он задолжал более 100000 тысяч по уплате жкх. мы проживали по другому адресу. Кто должен гасить заолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был прописан в квартире после свадьбы. После развода муж отсудил одну комнату в четырехкомнатной квартире. Жена с двумя детьми приватизировала принадлежащие им три комнаты. Муж умер, не приватизировав свою одну комнату.

Каким образом можно приобщить жене неприватизированую комнату умершего бывшего мужа к своей приватизированой части.

Мы с женой купили 3-х к.кв. в 2000 году. 2 комнаты были приватизированы, а одна нет. Две приватизированные комнаты я оформил на себя, а в неприватизированной комнате прописалась моя жена и несовершеннолетняя дочь. Сейчас я приватизирую неприватизированную комнату на жену и дочь. Мне сказали, что от меня нужен отказ от приватизации комнаты. Могу ли я также учувствовать в приватизации этой комнаты и что для этого нужно? Какой будет долевой расклад после приватизации комнаты? Ранее ни я, ни жена в приватизации не участвовали. Спасибо.

Надеюсь вы мне поможете в моей проблеме. Моя жена является собственником комнаты. С нами живёт сожитель мамы моей жены, которой уже нет в живых (более 6 месяцев). Изначально сожитель мамы моей жены отписал свою комнату брату моей жены, а в последствии брат отписал на свою сестру (мою жену) я даже заплатил деньги, часть наличными, часть снял с книжки, перевод был через сбербанк (есть чек). В данный момент мама моей жены умерла, но её сожитель также проживает с нами и уходить не собирается. Также в наше комнате прописаны брат моей жены, его дочь, дочь моей жены от первого брака., но платить никто не хочет. Кварплата выросла. Сожитель мамы моей жены в данный момент получает пенсию. Вопрос заключается в том, имеет ли моя жена право выписать кого либо, и на каких основаниях, и заставить заплатить долг перед ЖКХ (долг по кварплате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение