Ограничения по графику - будет ли разрешено мне взять очередной отпуск, находясь на больничном с ребенком?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь на больничном с ребёнком, отпуск должен начаться с 5.02.2018, 2 го я уже принесу закрытый бл, могут ли меня не пустить в очередной отпуск по графику?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - не могут.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.