Что делать, если получил травму и не оформил листок о нетрудоспособности после увольнения?

• г. Уфа

Здраствуйте, получил травму, перелом руки на следующий день после увольнения, находился на стационарном лечении, листок о нетрудоспособности не оформил, так как думал что он мне не нужен, медицинское учреждение не оформляет листок о нетрудоспособности задним числом, соответственно предприятие не выплатит больничный, можно что то либо сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если травма руки была получена на следующий день после увольнения, листок нетрудоспособности оформлен быть не может, соответственно, больничный лист также оплачен быть не может, так как Вы уже не состояли в трудовых отношениях с организацией, где работали.