Влияет ли доля ребёнка на получение субсидии при покупке квартиры с использованием маткапитала?

• г. Ярославль

Добрый день! Вопрос такой: мы встали на очередь молодая семья (я, жена и двое детей). Хотим купить квартиру в другом регионе, используя маткапитал, т.е. один ребёнок будет иметь долю в новой квартире. Но, если нам дадут субсидию, то доля ребёнка будет учитываться в расчёте квадратных метров при подтверждении нуждающихся в субсидии и нам могут не выделить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если после покупки квартиры на каждого члена семьи будет приходится более учетной нормы, то Вас могут снять с жилищного учета.

Именно так. Сразу будет учёт всех этих обстоятельств, а потому в рамках программы действуя, необходимо ее соблюдать. Иначе риск.