Непогашенный долг по И.П - нужно ли обращаться к старшему приставу?

• г. Оренбург

У дочери был долг по И.П 1400 руб. я его 2015 г.оплатил а в базе он до сих пор висит. Прошу пристава убрать она отвечает мы не убираем звоните в Москву тел. Старшего пристава не дают говорят записовайтесь на приём. Правы ли они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Действия неправомерны, поскольку есть приказ ФССП, по которому этих данных на сайте по окончанию исполнительного производства быть не должно. Вам необходимо подготовить письменное заявление в соответствующий отдел ФССП с требованием удалить данную информацию из их базы.

Удачи Вам!