Учитель с 33,5 годами стажа в образовании подает в суд после отказа в звании Ветеран труда

• г. Белоярский

В 2017 году получила почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ", также имею Почетную Грамоту Министерства Образования. .. в 2007 г. , стаж в образовании 33, 5 года в одной школе в ХМАО. Соц Департамент отказал в звании "Ветеран труда". Как подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Обратитесь в суд с исковым заявлением к органу, отказавшему Вам о признании незаконным отказа в присвоении звания «Ветеран труда», признании права на присвоение звания «Ветеран труда», возложении обязанности по присвоению звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения.

Вот ссылка на решение по аналогичному делу.sudact.ru

Из него можно взять доводы, на которые ссылаться в исковом заявлении.