Количество квитанций по оплате нематериальной госпошлины в данном случае

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подали иск в суд о признании доли незначительной, прекращение права собств. На долю, выплате компенсации за долю. Оплатили госпошл. Материального характера за долю. В просибельной части указали первых два требования и добавили: признать за одним из истцов право общей дол. собств. На долю; взыскать с одного из истцов стоимость доли; обязать ответчика погасить долги за ЖКХ перед управляющ. Компан. По выкупаемой доле; вынести судебн. Акт о внесении одним из истцов на депозит суда денежных средств в размере выкупа. В Определении суда написано. Что требования нематериального характера госпошлиной не оплачены. ВОПРОС: сколько должно быть квитанций по оплате нематериальной госпошлиныпо указанным данным. Прошу конкретного ответа. Спасибо. С уважением Гульнара. Тлф 89117944561

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Каждое нематериальное требование в суд оплачивается госпошлиной по 300 рублей, можно одной квитанцией.

Обязать погасить долги по ЖКХ Вы можете если Вы эти долги уже оплатили и можете взыскать сумму с ответчика. В противном случае Вы - ненадлежащий истец по данному требованию.