Вопросы о праве супругов на долю при покупке дома за материнский капитал и отдавании детей в пользование

• г. Ставрополь

Здравствуйте я бы хотела поинтересоваться если мы с мужем купили дом за мат. капитал можно ли сделать так чтобы он не получил долю так так у него есть квартира? И если я развернуть имею я право не отдавать детей мужу только что он приезжал к ним сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Лишить Вашего мужа доли дома, купленного на средства материнского капитала, возможно только в случае, если он сам откажется. В любом случае, если у него не будет доли, Ваша доля будет считаться совместнонажитым имуществом.

Если Вы разведетесь Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства детей и порядке общения с детьми, и заявить свои требования к общению мужа с детьми, а там, ка суд решит.