Как приобрести жильё с использованием материнского капитала.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать материнский капитал, как на приобретение недвижимости и после регистрации перехода права собственности, при предоставлении документов ПФР РФ отделение ПФР перечисляет денежные средства, можете использовать на погашение ипотеки. Но для начала нужно понимать, что Вы наделяете всех членов семьи на кого оформлен сертификат (несовершеннолетних детей, супругу и себя в долевую собственность сделка - нотариальная). Если возникнет ситуация с разводом, то поделить недвижимость или получить денежные средства будет проблематично.