Есть ли возможность о признании правопреемства в порядке наследования через суд?
• г. Владимир
В 1995 г. отец получил з/у в бессрочное пользование под строительство и подсобное хоз-во. В 2000 г. он умер, не переоформив з/у в собственность. Мать продолжает пользоваться участком и платит за него налог. На участке строений нет. В наследственную массу з/у не включен. Есть ли возможность о признании правопреемства в порядке наследования через суд?
С уважением,
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Уважаемая Тамара!
В том случае, если данный участок находится не в собственности (даже умершего), то получить его можно только путем приватизации (то есть нужно связаться с администрацией, на территории которой он находится, предъявить все документы об оплате, ну и оформить соответствующим образом)