Необходимость предоставить заверенную копию паспорта у нотариуса для НПФ - риск мошенничества при использовании копии паспорта

• г. Екатеринбург

В нпф просят заверенную копию паспорта у нотариуса т.к. паспорт сменился в связи с возрастом 45 лет нпф находится в другом городе съездить туда я не могу могут ли копией воспользоваться мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Только для этого им необходимо взять в сообщники еще нотариуса и государственного регистратора или "хакера", который взломает сайт ЕГРП, найдет вас там и перепишет всю собственность на мошенников.