Как вернуть ошибочно оплаченную государственную пошлину, если банк отказывает в возврате?

• г. Москва

Куда мне обратится по вопросу возврата гос пошлины, она была оплачено ошибочно и ею я не воспользовалась. Оплатила в банкомате мфц мои документы, для обращения в банк уже прошло несколько дней, я звонила и мне отказали в возврате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Екатерина, разумеется банк откажет Вам в возврате госпошлины. Вы ведь оплачивали госпошлину в адрес налоговой, она и будет осуществлять её возврат.