А если компания уже подготовила иск на большую сумму? Как им вернуть деньги за пересылку товара?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Пусть компания подает исковое заявление в суд. Взыскать с Вас не смогут, поскольку Вы воспользовались своим правом, предусмотренным Законом "О защите прав потребителей".

Если желаете оплатить доставку, то можете уточнить расходы компании в почтовом отделении.

На почте сказали, ничего не нужно (копания я так поняла и подает иск о возмещении расходов, ссылаясь на 32 ст закона о защите пп! вместо 400 за пересылку 14 тысяч иск! на почте я отказалась от получения товара и вернула им извещение с отметкой об отказе, а на вопрос о том, что хочу оплатить расходы по пересылке, ответили, не нужно, отправим назад! Как быть?

Елена, Вам следует получить иск и понять, что требует от Вас продавец. Расходы по доставке должны быть документально обоснованы.

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору" - это ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

Никакого отношения к отказу от товара это не имеет.