Как организовать прямую выплату алиментов на счет ребенка в случае его нахождения в училище для трудных подростков?

• г. Заринск

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, как сделать, что бы алименты шли на прямую ребенку. Мой муж платит 16,5% сыну, но неделю назад его отправили по суду в училище для трудных подростков до 18 лет, он будет там находиться на гос. обеспечении. Сыну 17 лет. Муж не хочет отдавать деньги бывшей, а лучше на открытую банковскую книжку на имя сына. Возможно ли это? что для этого нужно? Или в таких ситуациях вообще убираются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Дина, в данном случае на банковскую карту или счёт можно направлять не более 50% от алиментов.

С уважением.