Как оплачивать алименты при работе супруга по договору подряда и отсутствии необходимых справок?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если супруг работает по договору подряда, ставка 0.4 т.е 3000 в месяц, как оплачивать его алименты?

Какие справки нужно предоставить приставам?

Записи в трудовой у него нет и справки 2 ндфл тоже.

Только договор подряда и обычная справка сколько получает, т.е по 3000 в месяц.

Как в этом случае быть?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Алименты оплачиваются от дохода или по ст.83 СК РФ.

Просто когда обратились к приставам с этим договором, они нам сказали что нужна справка 2 ндфл, этот договор не имеет силы, хотя там и печать предприятия и все данные, если ее нет, то нужно платить как будто муж неработающий, т.е почти 10000.

Это так и есть?

Нам так же и платить почти 10 000 или 25%от сумм договора подряда?

Здравствуйте! В том случае если муж получает официально 3000 в месяц то это нельзя признать единственным видом дохода! Так как значительно меньше прожиточного минимума и следовательно он получает иной доход! Соответственно, если получатель алиментов обратится в суд то сможет добиться фиксированного размера алиментов исходя из среднемесячной заработной платы в целом по региону! Так же ставка 0.4. не предусматривает полную занятость!