Вопрос о правомерности залога бездокументарных акций новым владельцем до внесения записи на лицевом счете после заключения договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли залог бездокументарных акций новым владельцем после заключения договора купли-продажи акций, но до внесения записи на лицевом счете нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не вижу препятствий, если залогодержатель не против. Запись для третьих лиц, коим является залогодержатель. Все риски его, в т.ч. и риск признания договора купли-продажи недействительным.