Несправедливость судебного решения и проблемы с неполучением извещения о долге - как защитить свои интересы?

• г. Ставрополь

У меня арестовали счет в банке по решению суда. О добровольном погашении извещиние не получала, хотя они говорят, что 11 января отправляли, типо почта виновата. С решением суда не согласна, так же о нем была не в курсе. Дело в том, что 10 лет назад на меня был оформлен автомобиль и был суд который был в мою пользу. Налоговая начислила пеня в размере 1700 руб, хотя этого автомобиля на мне давно нет. Заявление об этом я в налоговой писала, но тем не менее они обратились в суд. Что мне делать в этой ситуации? Если снимут деньги со счета, я теряю проценты в размере 21000.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменяйте решение суда! Все в Ваших руках и одновременно обжалуйте действия пристава-исполнителя! Не тяните время!

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с материалами дела. Вы подавали апелляцию?

Я вообще ничего не знала о суде, сегодня об этом только узнала у приставов и о том, что счет уже арестован.

Подавайте заявление об отмене заочного решения (судебного приказа). Не пропустите срок для обжалования.

После рассмотрения вашего заявления суд его отменит. Определение об отмене судубного решения принесите приставу. Он производство прекратит.

Кстати, копию заявления об отмене решения можете принести приставу и попросить приостановить производство в связи с обжалованием.