Как переоформить квартиру после досрочного погашения кредита с использованием материнского капитала, минуя МФЦ?

• г. Калуга

Покупали квартиру в кредит с применением материнского капитала. Сейчас досрочно выплатили кредит и нужно переоформить квартиру. На месте организации, где раньше делалось оформление (росреестр вроде называлось) теперь распологается МФЦ и офорлять теперь насколько я поняла нужно через него, а он перенаправляет уже в росреестр. Скажите, возможно ли как-то оформить квартиру НЕ через МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Совсем необязательно оформлять вашу квартиру через МФЦ Росреестр никто не отменял Эта структура не ликвидирована поэтому можете напрямую обратиться в Росрестр и там оформить свою квартиру.