Как переоформить квартиру после досрочного погашения кредита с использованием материнского капитала, минуя МФЦ?

• г. Калуга

Покупали квартиру в кредит с применением материнского капитала. Сейчас досрочно выплатили кредит и нужно переоформить квартиру. На месте организации, где раньше делалось оформление (росреестр вроде называлось) теперь распологается МФЦ и офорлять теперь насколько я поняла нужно через него, а он перенаправляет уже в росреестр. Скажите, возможно ли как-то оформить квартиру НЕ через МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Совсем необязательно оформлять вашу квартиру через МФЦ Росреестр никто не отменял Эта структура не ликвидирована поэтому можете напрямую обратиться в Росрестр и там оформить свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Теперь квартиру необходимо переоформить на всех членов семьи. Как это сделать?

Купили квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала. Кредит выплатили. Квартиру оформить не успели. На руках только акт передачи. Жена скончалась.

Какие теперь действия, мфц отсылает к нотариусу, для чего не понятно.

Погасила ипотечный кредит досрочно. Имею нотариальное обязательство (получила при оформлении материнского капитала). какие документы необходимо готовить для Росреестра, чтобы оформить собственность на всех членов семьи, согласно обязательству?

Здравствуйте. Купил квартиру, теперь нужно заняться оформлением на себя, оформление занимает срок до месяца, насколько я знаю, а человек продавший мне ее в ближайшие дни хочет взять кредит. Скажите возможно ли, если ему дадут кредит раньше, чем квартира будет переоформлена на меня, что моя квартира тоже попадет под его залог и в случае неуплаты им кредита может ли она попасть под взыскание?

На двухкомнатную квартиру в 1994 г был оформлен Акт приватизации Комитетом имущества на долевую собственность на 3 человек: мама, дочь, внучка-по 1/3 доли на каждую. Сейчас эти три человека обратились в МФЦ для оформления документов в собственность на эту квартиру. Сегодня, через неделю, позвонили из Росреестра и сказали, что надо найти юриста и оформить у него соглашение на доли в квартире, потом принести это соглашение в МФЦ, МФЦ должно передать соглашение в Росреестр для следующих действий. Мы все правильно поняли? Нам нужна форма соглашения на 3 человек. Заранее спасибо.

Взяли квартиру в ипотеку с оформлением материнского капитала в 2014 году. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч рублей. Хотим досрочно погасить. Скажите нужно ли выделять доли в квартире на детей? Можно сейчас выделить лоли или после погашения ипотеки? Одному уже 28,второму 8 лет. Можно ли долю второму ребенку выделить в размере материнского капитала (к примеру стоимость квартиры 1.6 млн. руб., мат. капитал 460 тыс, значит 1/4 долю. Где выделяют долю у нотариуса? Совершеннолетний ребенок уже не участвует в выделении доли? Облагается ли налогом доля ребенка, которую мы выделим? Огромное спасибо за развернутый ответ!

Купили квартиру с применением материнского капитала. Продавец получил остаток денег, как снять обременение? Нужно обоим писать заявление в МФЦ? На что особенно нужно обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не смогли оформить ипотеку или ссуду на жилье под мат. капитал. Свекровь предложила оформить кредит на квартиру на себя, а мы будем выплачивать. А через 3 года оформить продажу по мат капиталу. То что, со свекровью можно оформлять сделку-я поняла. А если квартира куплена в кредит? Стоимость больше мат. капитала. Разрешит ли ПФР?

Купила квартиру за материнский капитал. В Росреестре квартира уже зарегистрирована как моя собственность, средства материнского капитала продавцу переведены. Но теперь продавец хочет отменить сделку, так как не имеет собственной квартиры. Может ли он отменить сделку и вернуть эту квартиру себе?

По мат. капиталу приобрели жилье. Теперь купили квартиру в другом городе детям долю дали уже в новой квартире. Теперь квартиру которую покупали по мат капиталу хотим продать. Обязательно ли нам заверять у нотариуса договор купли продажи? Риелтор который помогает оформлять документы сказала что обязально и что нужно делать именно в том городе где покупали квартиру на мат. капитал и только у определенного нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение