Как снять обременение при покупке квартиры с материнским капиталом - шаги и рекомендации

• г. Иваново

Купили квартиру с применением материнского капитала. Продавец получил остаток денег, как снять обременение? Нужно обоим писать заявление в МФЦ? На что особенно нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (4):

Заявление подаёт в МФЦ, продавец. Получив новые выписки, вы увидеть о снятии обретения.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в МФЦ, обращаются покупатель и продавец, с собой взять паспорта, Выписку из ЕГРН новую на недвижимость, Свидетельства о рождении детей, (доверенность если документы подаются от третьего лица).

В МФЦ заполнят заявления, продавец и покупатель распишутся, присутствие детей необязательно.

Вам выдадут расписку.

Всего Вам хорошего!

После снятия обременения можно оформлять квартиру в собственность? А можно сразу оформлять квартиру на детей? Не выделяя доли?

После снятия ограничений вы вольны делать с недвижимостью всё, что пожелаете и как пожелаете:)