Потеряла ли я пенсию, работая присяжным заседателем без уплаты страховых взносов?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я в 2013-2014 годах была присяжным заседателем в суде. Рассмотрение дела длилось около года, 1-2 раза в неделю. Дни заседания засчитывались в стаж и оплачивались в размере среднего заработка по месту работы, но страховые взносы не платились. Получается я потеряла при начислении пенсии, т.к. в 2013-2014 года учитывался размер страховых взносов. Что можно сделать?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

В вашей ситуации необходимо обратиться в суд по месту нахождения работодателя, с требованием произвести доначисления соответствующих страховых взносов за период 2013-2014 гг..