И с какого числа в таком случае будут взыскиваться алименты?

• г. Москва

В суде мне выдали приказ о взыскании алиментов с мужа. В службу судебных приставов я его пока не передала. Муж сейчас предлагает платить алименты по договоренности и не обращаться в его бухгалтерию.

Если я сейчас оставляю приказ у себя, то алименты с мужа не будут взыскиваться. Но, если, например, через полгода муж перестанет платить алименты по договоренности, смогу ли я передать на исполнение этот самый приказ? Или мне нужно будет обращаться в суд за новым приказом? И с какого числа в таком случае будут взыскиваться алименты? С даты, которая указана в приказе или с даты передачи приказа в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ада.

Раз у Вас муж такой чувствительный, так Вы лучше сейчас согласитесь с ним и подпишите соглашение по алиментам, где укажите нужную Вам сумму, только не забудьте, его надо обязательно нотариально заверить.

Удачи.