Могу ли я потом после выхода с больничного продлить свой отпуск на 2 недели, ведь я его проболел.

• г. Пермь

У меня такая проблема:

5-го августа я получил перелом ноги, до сих пор нахожусь на лечении, врачи говорят что гипс снимут 2 сентября, и после этого я 2 недели буду под наблюдением на больничном.

Я оформлял отпуск с 5-го сентября на 2 недели.

Вопрос:

Могу ли я потом после выхода с больничного продлить свой отпуск на 2 недели, ведь я его проболел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете продлить отпуск на то время, которое болели. Нужно написать заявление на продление отпуска.

С уважением,