Подача в суд и заявление на арест авто после просрочки по автокредиту - возможность сохранить автомобиль и уменьшить штрафы и пени

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал на меня в суд за просрочку по автокредиту за 4 месяца, а так же подал заявление на арест авто. Есть ли шанс сохранить автомобиль у себя, а так же списать штрафы и пени?

Ответы на вопрос (1):

Если авто в залоге, банк будет просить обратить взыскание. Поэтому если не погасите долг, авто не сохраните. Для снижения размере штрафов и пеней подавайте в суд заявление об этом со ссылкой на ст. 333 гк рф.