Почему такая зарплата у сторожа если МРОТ 9500 с января.

• г. Нижний Новгород

Почему такая зарплата у сторожа если мрот 9500 с января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор,

Не зависимо от занимаемой должности, гражданин Российской Федерации должен получать зарплату не менее Минимального размера оплаты труда.

В 2018 году МРОТ в Нижегородской области установлен в размере 9500 рублей.

Если ваша зарплата не соответствует этой сумме, ваши права грубейшим образом нарушаются.

Если вам нужна подробная консультация по этому вопросу, можете написать мне в личные сообщения.