Как самостоятельно разыскать автомобиль на штраф стоянке, если он был эвакуирован судебными приставами и я не получал постановление об аресте?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Судебные приставы эвакуировали со двора мой автомобиль на штраф стоянку. Я при этом не присутствовал.. Постановление на руки об аресте автомобиля я не получал. Имею кредитную задолженность перед приставами. Возможно ли разыскать автомобиль на штраф стоянке самостоятельно. Какие возможны варианты решения в моей ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы и разыщите автомобиль на штраф стоянке, вам его не отдадут. Требуйте Постановление об аресте вашего имущества. Если его нет, действия приставов незаконны. Необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении своих прав. И при этом при отсутствии постановления дает вам право забрать ваш автомобиль со штрафстоянки.