Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство сыну умершей наследницы?

• г. Саранск

Здравствуйте! Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство сыну умершей наследницы?

Ответы на вопрос (1):

1. Паспорт.

2. Свидетельство о рождении сына

3. Свидетельство о смерти матери.

4. Документ, что сын дееспособный (не находится на учете в специализированных организациях)

Это обязательно. Так как вопросы нотариата находятся в совместном ведении федерального и регионального уровня власти, возможно потребуются и другие документы. Уточнить можно в нотариальной конторе.