Проблема с клиентами в кулинарии - нарушение режима работы и отказ покидать помещение после 23:00

• г. Волгоград

Добрый день!

Суть вопроса: Магазин (допустим кулинария) работает до 23:00, клиенты (потребители) не хотят выходить из помещения магазина после 23:00 и продолжают находится в помещении даже после убедительных требований покинуть помещение т.к. режим работы до 23:00, как эти действия (потребителей) можно квалифицировать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никак нельзя квалифицировать, если Вы имеете ввиду административное или уголовное деяние. Они зашли в часы работы, пока не получили услугу могут не уходить. А если явно нарушают порядок - портят товар, имущество, оскорбляют без причины - вызывайте полицию.

Анна, услуги им оказали и они в магазине пьют чай ещё в течении 40 минут, а то и более после закрытия... Как быть, доплачивать продавцам сверхурочные потому что потребители не хотят уходить? А если продавец против?