Что делать и как долго можно не оплачивать штраф, чтобы не попасть в списки невыездных за границу.

• г. Подольск

Получила по почте квитанцию от 17.07.11 г. на 1000 руб. за превышение скорости. Грузовым автомобилем управлял человек по генеральной доверенности. Я управлять грузовым авто не имею права - нет категории.

Оплачивать штраф водитель отказывается. Что делать и как долго можно не оплачивать штраф, чтобы не попасть в списки невыездных за границу. Хочу в сентябре взять путевки в Турцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Так быстро за 1000 руб. вы невыездной не станете, кстати сейчас подняли планку до 5000 руб. за границу выпускают. Проверить себя в списке на запрет к выезду Вы можете www.fssprus.ru

Удачи!