Нотариус отказывается оформлять договор дарения на квартиру, мотивируя это тем что нотариусы не занимаются этим с 2008 года.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Нотариус, конечно не прав. Но Вы от такого поведения только выигрываете. Заключаете между сторонами договор простой письменной формы и регистрируете его в ФРС. Экономите при этом время и деньги.