Сколько раз ответчик может не являться на заседание суда, чтобы суд вынес заочное решение?

• г. Москва

Сколько раз ответчик может не являться на заседание суда, чтобы суд вынес заочное решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

согласно ГПК РФ-Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

На практике обычно при повторной неявке выносится решение