Как оформить аренду спортзала образовательного учреждения для ИП на несколько часов в неделю?

• г. Мурманск

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, к нам обратился ИП, хоторый хочет взять в аренду спортзал образовательного учреждения не на весь месяц, а всего по 1 часу 2 раза в неделю? Школа является муниципальным учреждением! Спортивный зал-не отдельно стоящее здание, а часть спортивной школы. Необходимо ли выставлять на конкурс или в простой форме произвести данную процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Только в этом случае

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О защите конкуренции"

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество

3. В порядке, предусмотренном частью 1 настоящей статьи, осуществляется заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении:

2) государственного или муниципального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными или муниципальными автономными учреждениями;