Необходимость подачи сведений о реорганизации нового государственного образовательного учреждения

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста, советом. Создается новое юридическое лицо (государственное образовательное учреждение - спортивная школа) путем выделения из уже существующего государственного образовательного учреждения (также спортивной школы). Нужно ли подавать сведения в "Вестник государственной регистрации" о реорганизации юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо. Также необходимо в течение трех дней с даты принятия решения подать сообщение по форме С-09-4 в налоговую по месту нахождения, помимо подачи документов на регистрацию.

С уважением

Артур Сергеевич