Вечер добрый у меня 2 е судимости мне 38 лет в военкомате отказываются выдать военный билет требуют троит и комиссию.

• г. Новосибирск

Вечер добрый у меня 2 е судимости мне 38 лет в военкомате отказываются выдать военный билет требуют троити комисию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Алексей,

Исходя из статьи 10

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018)

п.1

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.

Таким образом вам нужно пройти комиссию и встать на учёт в военкомате по месту своего проживания, после чего вам выдадут военный билет.

Если вам нужна подробная консультация по этому вопросу вы можете обратиться за консультацией на прямую ко мне, она бесплатная.