Не вышел на службу более 4 часов. Делают разбирательство. Могут ли снять с должности. Я командир отделения.

• г. Рязань

Не вышел на службу более 4 часов. Делают разбирательство. Могут ли снять с должности. Я командир отделения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Закон "О статусе военнослужащих" предусматривает следующие виды дисциплинарных взысканий: выговор; строгий выговор; лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег; лишение нагрудного знака отличника; предупреждение о неполном служебном соответствии; снижение в воинской должности; снижение в воинском звании на одну ступень; снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности; досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта; отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования; отчисление с военных сборов; дисциплинарный арест.