Сотрудник ДПС составил протокол о самовольной установке светодиодных фар и возможность избежать лишения прав

• г. Ростов-на-Дону

31.01.2018 г. сотрудником ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст 12.5 КоАп РФ. Самовольная установка светодиодных фар вместо галогенных. Данные лампы сотрудником изъяты. За данное правонарушение грозит лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Можно ли как то избежать лишения прав. Переквалифицировав статью на ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ? Если есть варианты пожалуйста подскажите. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае имеется одна возможность для решения вашего вопроса. Для этого можете обратиться в личные сообщения к юристам.